Каждая компания — «живой организм» — Микрофото.ру
Староста кружка «Занимательная микроскопия» Анна Горячева получила диплом Гран-при в школьном конкурсе
17.07.2018
Простые повседневные вопросы, помогающие двигаться вперёд
13.08.2018

В последние годы нередко можно услышать мнение, что любая компания, будь то ООО или другая организационно-правовая форма — это в своём роде живой организм. Он состоит из отдельных элементов, как и всё живое. Он рождается беспомощным и требует серьёзного ухода на начальном этапе своего пути. Он требует финансовых вложений, больших трудовых затрат руководителя и всех сотрудников. Если компанию не «кормить», не заботиться о ней, говоря иным языком, не привлекать клиентов, она может погибнуть, не успев развиться и повзрослеть.

Мы все с уважением относимся к работе врачей, считаем эту профессию благородной и нужной. Кто, как не врач, принимает нового человека в этот мир? Кто заботливо следит за его развитием из месяца в месяц, лечит его первые болезни? Кто оказывается рядом, когда кому-то из нас внезапно становится плохо? В самые трудные дни жизни у постели человека, как правило, появляется врач.

У современных компаний тоже есть такие «врачи». Некоторые из них являются «универсалами»: как заботливые акушеры, помогают компании появиться на свет без проблем — подготавливают документы для открытия, следят, чтобы были соблюдены все правила. Как внимательные педиатры, они помогают «родителям» компании мудрыми советами, говорят о важности полноценного питания, помогают уберечь подрастающее «дитя» от опасных ошибок, которые могут стоить жизни.

Такие врачи могут сопровождать компанию всю её жизнь, помогать, лечить её раны. И если она серьёзно заболеет и будет на грани выживания, врач может дать спасительную пилюлю — привлечь свежий поток инвестиций из внешнего источника.

В жизни нашей компании есть такой врач, которому мы можем доверять. Это компания «Апекс» — комплексная поддержка бизнеса, аутсорсинг бухгалтерии и других офисных функций. Мы доверили её сотрудникам рождение нашей компании — подготовку документов. Мудрые советы и предостережения нашего бизнес-тренера помогали и помогают нам развивать своё дело. Можем посвятить значительное время работе с клиентами — мы знаем, что бухгалтерию, кадровые документы и другие рутинные дела ведут надёжные люди. Мы со спокойной уверенностью смотрим в завтрашний день, и очень рады, что у нас есть такие замечательные помощники!

Добавить комментарий