Ссылка на замечательную фотогалерею Михаила Грибкова — Микрофото.ру
Ссылка на замечательную фотогалерею Михаила Грибкова
Занятие «Жители водоёмов» (02.12.17)
03.12.2017
Ночь искусств в Краеведческом музее
05.12.2017

Микроскопическая водоросль

Дорогие друзья, хочу дать ссылку на уникальную фотогалерею авторских фотографий Михаила Грибкова:

http://macroclub.ru/gallery/showgallery.php?ppuser=10929&cat=500

Михаил Викторович — один из основателей нашей компании, инженер-физик, создатель микроустановок для фотосъёмки объёмных объектов, талантливый фотограф, обладающий нестандартным взглядом на мир и всё, что в мире есть, особенно самое мелкое и не видимое невооружённым глазом:). Его фотографии удивляют и завораживают, их можно рассматривать бесконечно! Что касается представленной Галереи в Макроклубе, то если вы начнёте смотреть её вечером, то закончите рано утром (или утром следующего дня!). По крайней мере, так было у меня:) Особенно интересно созерцать их в темноте на экране компьютера, когда посторонние предметы не отвлекают.

В последнее время Михаил Викторович увлекается очень большими увеличениями и нестандартными методами микроскопии (фазовый контраст, исследование в тёмном поле, поляризационная микроскопия). Самое интересное, что детали и приспособления для этих методов, которые встречаются в современных лабораториях, он модифицирует и приспосабливает к конкретным моделям микроскопов в домашних условиях! У Михаила Викторовича настоящая творческая лаборатория!

И вот уже на протяжении четырёх лет он становится лауреатом одного из главных фотоконкурсов страны — его работы выставляются на «Первозданной России» в ЦДХ (Москва, Крымский вал), а сам автор этих замечательных работ делает доклады об оригинальных приспособлениях и методах съёмки:

В будущем 2018 году увидимся снова на «Первозданной России»! Приходите! Ждём вас!

Добавить комментарий