Микроустановка для кружка «Юный натуралист» в г. Отрадном — Микрофото.ру
Микроустановка для кружка «Юный натуралист» в г. Отрадном
Наша картина в рижском отеле
05.08.2017
микрофото вернисаж
Мы на Вернисаже в Измайлово
06.09.2017

Летом 2017 г. в Москву приезжал близкий друг нашей компании, педагог дополнительного образования, руководитель кружка «Юный натуралист» в г. Отрадном Самарской области Илья Владимирович Стебенюк.
Он стал победителем конкурса «Слабо?» телепередачи «Сам себе режиссер» и приехал получить свой приз. Но кроме приза (телевизора) Илья Владимирович привез домой микроустановку для фото- и видеосъёмки объектов с микроскопа.

Для наших целей мы используем фотокамеры со сменной оптикой. В этой установке мы использовали фотокамеру Sony NEX-5 и переходные кольца (количество и характеристики колец подбирались индивидуально нашим инженером).
Илья Владимирович обучился технологии стекинга и сделал первые фотографии на новой установке:

Фрагмент крыла бабочки. Оптическое увеличение 4:1, стекинг 43 кадра

Песок, оптическое увеличение 4:1, стекинг 39 кадров

Но больше всего ему понравилась возможность делать видеозаписи непосредственно с микроскопа, добавляя свои комментарии в процессе съёмки.

Таким образом, ребята из г. Отрадный Самарской области получили замечательную возможность ещё ближе прикоснуться к таинственному Микромиру. Теперь у них есть современные инструменты для школьных биологических исследований — тринокулярный микроскоп и установка для микросъемки.

На нашем сайте вы можете сделать заказ на изготовление микроустановки:

http://mikrofoto.ru/product/sborka-ustanovki-dlya-mikrosyomki/

Наш инженер выберет вариант установки в зависимости от ваших целей и задач.

2 Комментарии

  1. Илья Владимирович:

    Спасибо, Наталья, за помощь в выборе такой удивительной установки! Мы активно используем её в работе нашего кружка- 2 недели назад к нам в школу приезжало областное телевидение «Губерния» и сняли сюжет о нашем чудо-микроскопе!
    https://www.youtube.com/watch?v=e88e-R65uG4&t=
    https://www.youtube.com/watch?v=L-TIyCg_0bc&t=4s
    Также, 2 мои ученицы заняли 1е и 2е место на окружной конференции. В обоих работах мы использовали микрофотографирование и видеозапись. Это было очень зрелищно и необычно интересно!

Добавить комментарий