Знакомство с Совиным домом и его милыми обитателями! — Микрофото.ру
Знакомство с Совиным домом и его милыми обитателями!
Манеж
«Эра фантастики» в Центральном Выставочном зале «Манеж»
23.06.2018
Волшебное творческое Погружение: особая техника рисования пастелью художника Евгении Омельченко. Рисуем микромир!
24.06.2018

Мы в гостях у совушек

Наше первое знакомство с Совиным домом состоялось в мае 2018 г. Как и все, кто в первый раз приходит сюда, мы были удивлены прежде всего близостью этих удивительных птиц. Заглянуть в огромные тёмные глаза, увидеть совсем рядом это очень пушистое чудо и даже… погладить его… что может быть приятней? А ещё узнать, что, оказывается, совы тоже могут любить людей! Как королева Совиного дома – Мирцелла. С самого рождения общаясь с людьми, Мирцелла совершенно лишена страха перед ними. Её можно аккуратно погладить, сотрудники могут посадить её на плечо, с ней можно сфотографироваться.
Удивительные перья Мирцеллы и других обитателей Совиного дома рассмотрели участники наших мастер-классов. Мы представили программу «Такие разные крылья», в которой рассказывали о строении перьев птиц и крыльев других летающих существ – насекомых. Крылья жуков, бабочек, мух, пчёл, шмелей, стрекоз и прочих насекомых изучали в обычном и поляризованном свете. Прозрачные крылья насекомых как нельзя лучше подходят для поляризации.

Во время занятия то и дело над нашими головами пролетали совы. Удивительное антикафе, в котором можно работать или отдыхать в компании таких замечательных птиц! В конце одного из мастер-классов огромная Мирцелла села прямо на закрытый ноутбук!

Если вы хотите заказать групповой мастер-класс «Такие разные крылья» или «Удивительный микромир» в Совином доме, звоните нам!
А более подробно о жителях Совиного дома вы можете узнать на сайте http://owldom.ru/ ;
Группа в контакте — https://vk.com/owldom

Добавить комментарий