Наши видеоролики из жизни микрорганизмов показали на Фестивале Науки 0+ — Микрофото.ру
Установка для микросъёмки
Возрождаем жанр научно-популярных фильмов!
12.12.2017
В Железнодорожном прошла «Ночь искусств»
15.12.2017

Добрый день, уважаемые любители науки и микроскопии в частности! В октябре 2017г по всей стране проходила замечательная акция «Фестиваль Науки 0+». https://vk.com/festivalnauki63  Проходила она и в г.Самара, который получил статус Региональной площадки фестиваля. В эти 3 дня манеж Самарского университета и областная научная библиотека стали центром притяжения школьников, студентов и рядовых жителей города и его гостей. Я хотел свозить ребят нашей школы на этот научный фестиваль, но не получилось- не было транспорта. Я созвонился с организаторами фестиваля, и они любезно согласились принять снятые нами научно-популярные видеоролики из жизни микроорганизмов и показать их посетителям выставки.

Ещё раз убедился, что интернет облегчает нашу жизнь! Так мы смогли дистанционно поучаствовать в этом фестивале и рассказать о нашем методе микровидеосъемки, познакомить людей с этим увлекательным творческим процессом. Напомнить людям о подзабытом жанре научно-популярных фильмов и показать, что это может делать каждый человек у себя дома, приобретя соответствующую технику.

https://www.youtube.com/watch?v=ks0D3g18DVY&t=

Как рассказал один из организаторов фестиваля- руководитель биологической секции- Корчиков Евгений Сергеевич- наши ролики вызвали интерес у посетителей. Мы очень рады тому, что нам дали возможность показать свои наработки, и благодарим за это организаторов фестиваля. Как педагогу, мне особенно приятно, что Евгений Сергеевич оценил высокий образовательный потенциал данного метода, заметил, что он может приносить большую пользу ученикам, помогать им в освоении биологии и смежных дисциплин.

https://www.youtube.com/watch?v=sctwVaJsezI&t=

Потому как современным школьникам интересно всё, что связано с информационными технологиями. К сожалению, читать параграф в учебнике сейчас захочет не каждый школьник. Ну что же, пусть они черпают эту информацию из наших видеоуроков! По окончании фестиваля Евгений Сергеевич прислал благодарность в адрес директора нашей школы. Надеемся, что  этот метод оценят и директора других школ, и будут использовать его в учебном процессе! Любите науку, занимайтесь творчеством! А мы вам в этом поможем!

 

Добавить комментарий