Наши научно-популярные видеоролики из жизни микроорганизмов оценил телеканал «Наука»! — Микрофото.ру
Наши научно-популярные видеоролики из жизни микроорганизмов оценил телеканал «Наука»!
В Железнодорожном прошла «Ночь искусств»
15.12.2017
Занятие по анатомии «Ткани человека. Два типа органов — трубчатые и паренхиматозные».
14.01.2018

Вручаю диплом Кириллу

В октябре 2017г телеканал «Наука 2.0» проводил конкурс «Снимай Науку!», в котором могли принять участие все желающие — http://www.naukatv.ru/film-science/about .

Вручаю диплом Кириллу

Конкурс проводился по 3 номинациям: 1) «Эксперимент» — Видеоролик, посвящённый научному эксперименту или серии экспериментов в рамках одного исследования, сопровождаемый пояснениями исследователя в кадре или за кадром. 2) «Научное явление» — Съёмка любого наблюдаемого явления, в том числе с использованием специальных технических средств (телескопов, микроскопов и пр.), сопровождаемая пояснениями исследователя в кадре или за кадром.

3) «Научная инфографика»- 2D и 3D графическая анимация, содержащая объяснения научных экспериментов и природных явлений.

А почему бы и не попробовать? К тому моменту нами, при помощи нашего чудо-микроскопа, было уже отснято более 20ти научно-популярных видеороликов из жизни микроорганизмов. И мы послали наши видеоролик в номинацию «Научная инфографика». К сожалению, узнал я об этом конкурсе поздновато, когда до его окончания оставалось всего 6 дней. А регламент участия был, довольно, жестким- принимались ролики не длиннее 5 мин. Многие наши ролики были гораздо длиннее по продолжительности, поэтому послали для участия мы всего 4 ролика.  Но и этого оказалось достаточно- в начале ноября нам с Кириллом Семеновым ( 9В) класс с телеканала «Наука» прислали дипломы участников! Поздравляю тебя, Кирилл, с этой победой! И, пусть пока твой голос не звучит в озвучке, ты мне хорошо помогаешь в моей работе! Кирилл, как истинный джентельмен, уступил озвучивать ролик Алине, готовившей эту запись для своей научной работы. Так держать, Кирилл! От себя добавлю, что очень рад, что главный федеральный телеканал, отвечающий за науку в нашей стране оценил наши работы. Значит, наш расчет на возрождение жанра научно-популярных фильмов оказался верен! Так же скажу, что недавно мы нашли способ удешевить этот процесс и сделать его доступным для каждого- Андрей Ставицкий рассказал нам, что собрал аналогичную установку из смартфона, обычного микроскопа  и селфи-палки и снимает отличное видео на свой смартфон. Так что, ребята, каждый из вас может провести подобную съемку и ощутить себя в роли постановщика научно-популярного фильма!

вот за этот ролик мы получили диплом — https://www.youtube.com/watch?v=KHKvoY4DyIs

 

https://www.youtube.com/watch?v=DA5i5lRdp-c&t=

https://www.youtube.com/watch?v=FcLDYKgPX1I&t=

Добавить комментарий